怎样开启QQ阅读护眼模式

 时间:2026-05-01 19:55:59

1、在手机上,打开QQ阅读软件。

怎样开启QQ阅读护眼模式

2、点击右下角【我的】选项。

怎样开启QQ阅读护眼模式

3、进入页面之后,点击右上角【设置】按钮。

怎样开启QQ阅读护眼模式

4、进入页面之后,点击【护眼模式 】。

怎样开启QQ阅读护眼模式

5、进入护眼模式页面之后,把【护眼模式】旁边的开关打开即可。

怎样开启QQ阅读护眼模式

  • QQ阅读怎么开启护眼模式?
  • QQ阅读如何打开护眼模式
  • QQ阅读如何开启护眼模式
  • QQ阅读软件中怎么开启护眼模式
  • QQ阅读怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    安卓手机怎么解锁 怎么重装显卡驱动 小品大全 打印机不打印怎么回事 冒险岛4怎么爬柱子 小鸟简笔画图片大全 帅气图片大全 装修效果图大全 祝酒词大全 帝国时代2秘籍大全