让别人无法将自己的抖音号推荐给别人,怎么设置

 时间:2026-04-26 08:40:21

1、进入手机系统,打开“抖音”

让别人无法将自己的抖音号推荐给别人,怎么设置

2、点击右下角的“我”

让别人无法将自己的抖音号推荐给别人,怎么设置

3、然后点击右上角的菜单按钮

让别人无法将自己的抖音号推荐给别人,怎么设置

4、进入菜单界面后,选择“设置”

让别人无法将自己的抖音号推荐给别人,怎么设置

5、进入设置界面后,点击“隐私设置”

让别人无法将自己的抖音号推荐给别人,怎么设置

6、进入隐私设置后,点击“允许将我推荐给好友”右边按钮,使其变为灰色即可

让别人无法将自己的抖音号推荐给别人,怎么设置

1、进入手机系统,打开“抖音”


2、点击右下角的“我”
3、然后点击右上角的菜单按钮
4、进入菜单界面后,选择“设置”
5、进入设置界面后,点击“隐私设置”
6、进入隐私设置后,点击“允许将我推荐给好友”右边按钮,使其变为灰色即可
  • 抖音存在风险怎么解除
  • 抖音注销后还能用同一个手机号申请吗
  • 抖音账号存在安全风险该怎么处理?
  • 抖音账号注销后怎么重新注册
  • 抖音评论太快了休息一下怎么解除
  • 热门搜索
    怎么消除颈纹 怎么在淘宝开网店 性博物馆 非常的近义词 近义词大全 qq空间音乐怎么设置 水煎包的面怎么和 笔记本电脑怎么开热点 邓超发型 手足口病怎么预防