vivo手机怎么设置一键拨号

 时间:2026-04-22 12:04:44

1、从手机应用中,打开【联系人】如图所示。

vivo手机怎么设置一键拨号

2、进入联系人页面,点击【个人】如图所示。

vivo手机怎么设置一键拨号

3、进入个人页面,点击【一键拨号】如图所示。

vivo手机怎么设置一键拨号

4、进入一键拨号页面,选择数字,比如:2,再【点击添加+】如图所示。

vivo手机怎么设置一键拨号

5、进入联系人页面,选择你要添加的人或电话。

vivo手机怎么设置一键拨号

6、完成后,拨号键就会添加联系人的电话。

vivo手机怎么设置一键拨号

7、拨打电话时,在键盘点击数字键,就会出现对方的手机号,就可以直接点击对方,再拨打电话了。

vivo手机怎么设置一键拨号

  • vivo手机怎么设置一键拨号
  • VIVO手机如何设置一键拨号?
  • vivo手机怎么左右划接电话
  • vivo手机怎么关闭对方接听/挂断时振动
  • vivo手机如何设置一键拨号
  • 热门搜索
    猫简笔画图片大全 李绅简介 简历获奖情况怎么写 比亚迪速锐怎么样 纸飞机折法大全 宠物狗大全 木字旁的字大全 睡前故事幼儿故事大全 菊花怎么种植 女王信息大全