vivo手机如何设置一键拨号

 时间:2026-04-23 19:05:24

1、打开手机设置,点击“应用与权限”。

vivo手机如何设置一键拨号

2、点击“应用系统设置”进入。

vivo手机如何设置一键拨号

3、在应用系统设置页,点击“电话”。

vivo手机如何设置一键拨号

4、找到“一键拨号”,点击进入添加联系人。

vivo手机如何设置一键拨号

5、点击数字添加联系人,拨打电话时长按数字即可快速拨打该联系人。

vivo手机如何设置一键拨号

  • OPPO手机如何设置快速拨号?
  • vivo桌面图标不显示文字
  • 手机如何设置快速拨号
  • 一键拨号怎么设置
  • 智能手机如何开启来电语音播报?
  • 热门搜索
    1963年属什么生肖 临床医学是干什么的 中出什么意思 蜱虫是什么 孕妇喝什么牛奶好 物业费包括什么 picture是什么意思 公元前是什么意思 对角线是什么 须眉是什么意思