手机qq名片主页里面的个人兴趣等信息如何隐藏

 时间:2026-04-24 11:02:17

1、首先进入qq点击上方头像—“编辑资料”。

手机qq名片主页里面的个人兴趣等信息如何隐藏

2、下滑点击“资料展示设置”。

手机qq名片主页里面的个人兴趣等信息如何隐藏

3、进入后选择关闭或开启的选项即可。

手机qq名片主页里面的个人兴趣等信息如何隐藏

4、总结如下。进入qq后点击头像,并继续点击,进入qq名片主页,点击下方编辑资料,下滑点击“资料展示设置”选择要关闭或要开启的选项即可。

手机qq名片主页里面的个人兴趣等信息如何隐藏

  • 【QQ资料修改成空白的方法】适用于全部QQ版本
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq打卡有什么用
  • 手机QQ中的语音房如何认证
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • 热门搜索
    贺知章被称为什么 七零八落的意思 凉州词的意思 thd是什么意思 如懿传什么时候播出 日字加一笔都有什么字 阔别已久的意思 偶尔的意思 酣畅淋漓的意思 为荷是什么意思