手机QQ中的语音房如何认证

 时间:2026-04-27 18:34:02

1、打开手机QQ,点击下方的动态,再点击进入语音房。

手机QQ中的语音房如何认证

2、点击右上角的 三 小标,再弹出的小框中点击进入认证选项。

手机QQ中的语音房如何认证

3、点击进入手机认证后的去认证选项。

手机QQ中的语音房如何认证

4、输入手机号跟验证码后点击验证选项。

手机QQ中的语音房如何认证

5、接着点击身份认证后的去认证选项。

手机QQ中的语音房如何认证

6、输入姓名跟身份证号码后点击申请认证,待系统审核,即可成功操作。

手机QQ中的语音房如何认证

  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • 超级QQ秀怎么开启动态页功能
  • 手机QQ在顶部展示超级QQ秀
  • 手机qq天气怎么取消关注
  • 怎么设置QQ空间的说说禁止评论?
  • 热门搜索
    costco怎么读 女性尿频是怎么回事 骑马与砍杀怎么下马 胎儿脐带绕颈怎么办 经济性质怎么填 眼睛发黄是怎么回事 cf怎么鬼跳 微信怎么发说说 女人性冷淡怎么办 菠萝蜜的核怎么吃