飞书APP如何设置加入会议时开启字幕

 时间:2026-05-13 02:06:46

1、进入飞书APP消息页面,点击左上角的【个人头像】。

飞书APP如何设置加入会议时开启字幕

2、左侧切换出菜单栏后,点击【设置】。

飞书APP如何设置加入会议时开启字幕

3、进入设置页面,找到并点击【视频会议】。

飞书APP如何设置加入会议时开启字幕

4、进入视频会议页面,点击开启【加入会议时开启字幕】即可完成操作。

飞书APP如何设置加入会议时开启字幕

  • 如何开启飞书app的视频会议字幕功能?
  • 飞书app怎么设置消息分组
  • 飞书APP如何编辑消息分组
  • 飞书怎样设置加入会议时开启字幕?
  • 怎么在万彩手影大师的视频背景中添加图片素材?
  • 热门搜索
    怎么创业 耒怎么读 牙疼怎么治 为什么睡觉会打呼噜 杨枝甘露怎么做 收入证明怎么开 头疼怎么办最快最有效 飞蚊症怎么治疗 颜色用英语怎么说 精子活力低怎么办