怎么去掉微信群消息未读消息的显示?

 时间:2026-04-21 16:53:24

1、打开手机微信歌惹。

怎么去掉微信群消息未读消息的显示?

2、双机微信左下角的【微信】。

怎么去掉微信群消息未读消息的显示?

3、点击有新消息需要去掉微信群消息蚂吩施未读消息的群聊天。

怎么去掉微信群消息未读消息的显示?

4、点击群聊天右上角的三个点。

5、下拉段哄找到【消息免打扰】。

怎么去掉微信群消息未读消息的显示?

6、将滑块移动到右边成绿色即可。

怎么去掉微信群消息未读消息的显示?

  • 怎么在钉钉中查看邮箱的未读邮件
  • 如何将旧的苹果手机中的备忘录同步到苹果11?
  • 苹果手机怎么关闭5g网络
  • iPhone拍照小窍门:一键修复红眼照片
  • 诺诺聊天交友app怎么隐藏同城位置
  • 热门搜索
    果汁的做法 潮汕牛肉丸的做法 南瓜饼的做法 楷怎么读 武昌鱼的做法 2岁宝宝食谱大全及做法 家长寄语怎么写 披萨的做法视频 绮怎么读 蛋花汤的做法