vivos12pro截屏方法汇总

 时间:2026-05-01 12:11:56

1、按键截屏:将手机电源键以及音量减键同时按下,即可快速截屏。

vivos12pro截屏方法汇总

1、控制中心截屏:将手指按住屏幕并向下滑动,呼出控制中心,点击截屏的图标即可。

vivos12pro截屏方法汇总

1、开启设置菜单,选择快捷语辅助。

vivos12pro截屏方法汇总

2、选择超级截屏。

vivos12pro截屏方法汇总

3、开启三指下滑截屏右侧的按钮,用三个手指在屏幕中向下互动即可截屏。

vivos12pro截屏方法汇总

1、方法一、按键截屏:将手机电源键以及音量减键同时按下,即可快速截屏。

方法二、控制中心截屏:将手指按住屏幕并向下滑动,呼出控制中心,点击截屏的图标即可。

方法三、三指下滑截屏。

1、开启设置菜单,选择快捷语辅助。

2、选择超级截屏。

3、开启三指下滑截屏右侧的按钮,用三个手指在屏幕中向下互动即可截屏。

  • vivos12pro截屏方法汇总
  • OPPOa96截屏方法汇总
  • OPPOa96截屏方法汇总
  • OPPOa96截屏方法汇总
  • opporeno7截屏方法汇总
  • 热门搜索
    怎么截取一段音乐 炖菜菜谱大全 胆囊息肉是怎么回事 莫扎特简介 图标大全 房子的风水怎么看 36o影视大全 王国维简介 传真怎么用 卡其色风衣怎么搭配