opporeno7截屏方法汇总

 时间:2026-05-08 18:49:14

1、方法一、通过按键截屏:将手机电源键与音量减减同时按下,维持1-2秒即可截屏。

opporeno7截屏方法汇总

2、方法二、三指下滑截屏:开启设置菜单,选择系统设置-便捷工具-截屏,将三指下滑的按钮开启。

opporeno7截屏方法汇总

3、方法三、控制中心截屏:从手机顶部向下拉,在控制中心中找到截屏图标,点击即可开启该功能。

opporeno7截屏方法汇总

  • 如何炒河粉最好吃
  • 家庭自制花椰菜炒西红柿
  • 减脂餐之甘蓝炒豆干
  • 宝宝边喂奶边吐奶是怎么了
  • 香菇蒸肉的做法
  • 热门搜索
    汾酒价格表和图片大全 猴子图片大全大图 蒜苔怎么做好吃 失业了怎么办 看门狗怎么设置中文 议论文的论证方法 芥菜丝的腌制方法大全 学英语最好的方法 热血江湖怎么拜师 影视大全高清版