快手极速版怎么收藏作品

 时间:2026-04-25 01:15:19

1、在手机上打开快手极速版,选择要收藏的作品点击【分享】图标。

快手极速版怎么收藏作品

2、在弹出的窗口中点击【收藏】。

快手极速版怎么收藏作品

3、如若出现【已添加到个人主页收藏】字样时,说明【收藏】成功。

快手极速版怎么收藏作品

4、打开个人主页点击【收藏】,可以查看所有收藏过的作品。

快手极速版怎么收藏作品

1、我们还可以对已经收藏的作品进行取消收藏。

  • 快手仅自己能看收藏怎么设置
  • 快手草稿箱内容怎么删除
  • 快手如何申请开直播?如何进行直播认证?
  • 快手怎么把作品设置成私密
  • 快手的浏览方式设置有哪两种,怎么设置?
  • 热门搜索
    增强记忆力的方法 陈述句改反问句的方法 pdf文件怎么修改 qq群怎么升级 西安有什么好吃的 面瘫的自我治疗方法 腊梅花怎么养 欠钱不还怎么办最有效的方法 对联大全 黑鱼片怎么做好吃