手机淘宝如何关闭允许给我推荐通讯录好友功能?

 时间:2026-04-22 07:13:05

1、打开手机淘宝app。

手机淘宝如何关闭允许给我推荐通讯录好友功能?

2、点击【我的淘宝】选项。

手机淘宝如何关闭允许给我推荐通讯录好友功能?

3、点击设置图标,如下所示:

手机淘宝如何关闭允许给我推荐通讯录好友功能?

4、点击【隐私】选项。

手机淘宝如何关闭允许给我推荐通讯录好友功能?

5、点击【允许给我推荐通讯录好友】选项。

手机淘宝如何关闭允许给我推荐通讯录好友功能?

6、关闭【允许给我推荐通讯录好友】选项后,如下所示:

手机淘宝如何关闭允许给我推荐通讯录好友功能?

7、总结:

1.打开手机淘宝app;

2.点击【我的淘宝】;

3.点击设置图标;

4.点击【隐私】;

5.点击【允许给我推荐通讯录好友】选项,完成以上步骤手机淘宝即可关闭允许给我推荐通讯录好友功能。

  • 淘宝怎么关闭允许给我推荐通讯录好友功能
  • 手机淘宝怎么关闭推荐通讯录好友功能
  • 手机淘宝怎么关闭允许给我推荐通讯录好友
  • 手机淘宝如何设置不允许推送通讯录好友?
  • 淘宝关闭淘友圈的操作
  • 热门搜索
    加湿器怎么加水 孕妇睡眠不好怎么办 汽车玻璃水怎么加 个人怎么交养老保险 怎么保护眼睛 天生黑怎么全身美白 金刚菩提怎么盘 微信怎么删好友 孕妇发烧怎么办 我的世界兔子怎么驯服