小艺输入法手写笔迹颜色怎么换

 时间:2026-04-28 08:59:23

1、打开小艺输入法,点击【我的】,点击【设置】,如图所示:

小艺输入法手写笔迹颜色怎么换

2、在设置中,点击【手写设置】,如图所示:

小艺输入法手写笔迹颜色怎么换

3、点击下方的【手写笔迹】选项,如图所示:

小艺输入法手写笔迹颜色怎么换

4、选择一种笔迹【颜色】,点击【确定】即可,如图所示:

小艺输入法手写笔迹颜色怎么换

  • 小艺输入法怎么设置手写
  • 华为小艺输入法怎么切换手写
  • 华为小艺输入法手写笔迹颜色怎么调整?
  • 华为小艺输入法如何设置
  • 华为小艺输入法如何更改笔迹颜色
  • 热门搜索
    手机陀螺仪有什么用 爱的祝福语 kbps是什么意思 放纵的意思 嚎啕大哭的意思 祝福生日快乐的话 未婚证明需要什么材料 土豪是什么意思 祛痘洗面奶什么牌子好 淘宝店卖什么最赚钱