华为小艺输入法如何更改笔迹颜色

 时间:2026-04-21 23:26:31

1、打开输入法键盘

打开任意可输入界面即可。

华为小艺输入法如何更改笔迹颜色

2、点击左上角键盘图标

华为小艺输入法如何更改笔迹颜色

3、进入设置

屏幕下方左滑后,即可找到。

华为小艺输入法如何更改笔迹颜色

4、进入手写设置

华为小艺输入法如何更改笔迹颜色

5、进入手写笔迹

华为小艺输入法如何更改笔迹颜色

6、更改笔迹颜色

移动选色条上的圆圈,调整颜色后点击确定,即可更改。

华为小艺输入法如何更改笔迹颜色

华为小艺输入法如何更改笔迹颜色

  • 华为手机Swype输入法怎么设置手写的笔划颜色
  • 华为手机如何设置手写输入笔刷颜色
  • 百度输入法华为版如何更改手写笔刷颜色?
  • 华为小艺输入法手写笔迹颜色怎么调整?
  • 小艺输入法手写笔迹颜色怎么换
  • 热门搜索
    cf怎么调全屏 怎么查qq谁特别关心你 暖手宝怎么注水 牙齿敏感怎么办 脸红怎么回事 桃子吃多了会怎么样 肾亏怎么办 怎么添加共享打印机 孕妇感冒鼻塞怎么办 电子邮件怎么发