Uplive如何停用用户聊天消息免打扰

 时间:2026-04-25 08:31:05

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

Uplive如何停用用户聊天消息免打扰

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何停用用户聊天消息免打扰

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何停用用户聊天消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击“用户聊天消息免打扰”后面的圆点

Uplive如何停用用户聊天消息免打扰

5、“用户聊天消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示Uplive停用用户聊天消息免打扰成功

Uplive如何停用用户聊天消息免打扰

  • 如何关闭Uplive消息推送
  • Uplive如何关闭消息推送
  • Uplive如何开启消息免打扰
  • Uplive如何开启用户聊天消息免打扰
  • 如何开启Uplive用户聊天消息免打扰
  • 热门搜索
    武侯祠博物馆 怎么自己制作图片 记忆犹新的近义词 鸯字怎么组词 末影之眼怎么做 马思纯怎么了 风决定要走云怎么挽留是什么歌 win7怎么调亮度 缠绕的近义词 借款合同怎么写