Uplive如何关闭消息推送

 时间:2026-04-21 21:55:50

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何关闭消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何关闭消息推送

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

Uplive如何关闭消息推送

4、隐私设置界面点击“消息推送”后面的圆点

Uplive如何关闭消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为灰色即表示Uplive关闭消息推送成功

Uplive如何关闭消息推送

  • 如何关闭Uplive消息推送
  • 如何开启Uplive消息推送
  • 如何开启Uplive主播推送消息
  • 如何关闭Uplive用户聊天消息免打扰
  • Uplive如何关闭动态评论消息提醒
  • 热门搜索
    企业微信怎么申请 包子做法大全 施工员证怎么考 怎么才能当明星 奔驰c200怎么样 红烧肉怎么做好吃 什么意思用英语怎么说 治疗鼻窦炎最佳方法 鼻窦炎的最好治疗方法 树叶图片大全