怎么开启音糖社团通知

 时间:2026-04-24 02:23:58

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启音糖社团通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么开启音糖社团通知

3、系统设置界面点击“社团通知”后面的圆点

怎么开启音糖社团通知

4、“社团通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启音糖社团通知成功

怎么开启音糖社团通知

  • 怎么开启音糖欣赏通知
  • 音糖如何关闭社团通知
  • 音糖如何开启社团通知
  • 怎么关闭音糖社团通知
  • 音糖怎么开启悄悄话通知
  • 热门搜索
    舟山旅游攻略 宝宝不拉大便怎么办 华夏良子怎么样 淘宝企业店铺怎么申请 土豆减肥 减肥小方法 减肥营 cf怎么压枪 马肉怎么吃 部落冲突单人模式攻略