怎么关闭音糖社团通知

 时间:2026-04-24 02:25:39

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭音糖社团通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么关闭音糖社团通知

3、系统设置界面点击“社团通知”后面的圆点

怎么关闭音糖社团通知

4、“社团通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭音糖社团通知成功

怎么关闭音糖社团通知

  • 怎么开启音糖社团通知
  • 怎么关闭音糖欣赏通知
  • 怎么关闭音糖交流通知
  • 音糖如何关闭社团通知
  • 如何关闭空语社团通知
  • 热门搜索
    提前批是什么意思 怎么样才能不射 香港生活片 如何让鼻子变挺 生活作文 手脱皮是什么原因导致的 可转债如何转股 破釜沉舟是什么意思 海盗的悠闲生活小说 王者荣耀兰陵王怎么样