口袋故事怎么关闭消息推送?

 时间:2026-05-11 02:46:48

1、打开口袋故事app后,点击【我的】。

口袋故事怎么关闭消息推送?

2、进入我的,点击【设置图标】。

口袋故事怎么关闭消息推送?

3、进入设置,点击【软件设置】。

口袋故事怎么关闭消息推送?

4、进入软件设置,点击【通知设置】。

口袋故事怎么关闭消息推送?

5、进入通知设置,勾选掉【启用消息推送】右侧复选框。

口袋故事怎么关闭消息推送?

  • 口袋故事怎么关闭问候音
  • 口袋故事消息免打扰怎么关闭
  • 口袋故事怎么关闭消息推送
  • 口袋故事怎么开通故事会员
  • 口袋故事怎么关闭消息免打扰
  • 热门搜索
    面筋怎么做好吃 显卡驱动怎么更新 指甲分层是怎么回事 双面胶怎么去除 捕蝇草怎么养 肺栓塞是怎么引起的 艾滋病怎么传染 怎么长胖 绿豆芽怎么炒好吃 微信怎么加好友