华为p50手机通话时如何收听百度地图语音播报

 时间:2026-04-22 08:56:15

1、打开华为p50手机上的【百度地图】——保持百度地图登录状态——点击左上角的【头像】

华为p50手机通话时如何收听百度地图语音播报

2、进人百度地图【个人主页】——点击右上角的“六边形”图标

华为p50手机通话时如何收听百度地图语音播报

3、进人【设置】界面——点击【导航设置】

华为p50手机通话时如何收听百度地图语音播报

4、在【导航设置】界面——选择【辅助功能】

华为p50手机通话时如何收听百度地图语音播报

5、在【辅助功能】界面——开启【通话时收听语音播报】右侧的开关即可

华为p50手机通话时如何收听百度地图语音播报

  • 手机百度地图如何开启手机扬声器播报
  • 高德地图在哪开启隐藏急加速急刹年急转弯信息 ?
  • 百度地图通话时收听语音播报怎么关闭
  • 如何设置百度地图全程提醒?
  • 华为p40相机怎么打开拍摄声音
  • 热门搜索
    理论电影大全 帽子简笔画图片大全 夏天图片大全 神话故事大全200字 经常发烧是怎么回事 伤感文字图片大全 华清池简介 东风风神怎么样 vivo报价大全 小孩流清鼻涕怎么办