华为p40相机怎么打开拍摄声音

 时间:2026-05-10 23:06:33

1、点击打开手机【相机】。

华为p40相机怎么打开拍摄声音

2、相机拍摄界面点击右上角【设置】。

华为p40相机怎么打开拍摄声音

3、相机设置界面可以看到【拍摄静音】默认是开启状态,拍摄的时候没有声音。

华为p40相机怎么打开拍摄声音

4、点击【拍摄静音】后面的按钮,即可关闭拍摄静音。拍照的时候就会有声音。

华为p40相机怎么打开拍摄声音

  • 高德地图如何发送群聊信息
  • 高德地图视频地图如何选择卫星还是酷黑模式?
  • 时雨天气如何屏蔽广告
  • 今日头条如何关闭提示音
  • 土豆洋葱炒肉片怎么做
  • 热门搜索
    梦幻西游衣冠古丘攻略 云南大理旅游攻略 贵州旅游攻略 减肥期间吃什么水果 武林外传小游戏攻略 女皇攻略 ps里面怎么抠图 outlook怎么用 贵州了旅游攻略 牛仔衬衫怎么搭配