如何把收藏链接发到微信朋友圈

 时间:2026-04-22 00:05:50

1、在手机上打开微信,点击【我】。

如何把收藏链接发到微信朋友圈

2、点击【收藏】。

如何把收藏链接发到微信朋友圈

3、选择要发送的【链接】进入,然后点击【···】图标。

如何把收藏链接发到微信朋友圈

4、点击【转存为笔记】。

如何把收藏链接发到微信朋友圈

5、在笔记页面中再次点击【···】图标。

如何把收藏链接发到微信朋友圈

6、点击【分享到朋友圈】。

如何把收藏链接发到微信朋友圈

7、可以看到收藏的链接,点击【发表】即可发到朋友圈。

如何把收藏链接发到微信朋友圈

  • 怎么转发朋友圈
  • 微信收藏如何分享给好友
  • 手机怎么发微信朋友圈?
  • 华为手机怎样设置定时拍照#经验分享官#
  • 怎么转发别人的朋友圈
  • 热门搜索
    迅捷路由器怎么设置 图片如何去水印 360路由器怎么设置 如何说课 如何设置wifi 如何让自己变得自信 丹东旅游团 怎么画漫画人物步骤图 西洋参泡水 深圳公园哪里好玩