今日头条如何设置预约与订购提醒

 时间:2026-04-27 20:19:49

1、打开手机,在手机桌面上选择【今日头条】图标并点击打开。

今日头条如何设置预约与订购提醒

2、在今日头条主界面中选择【我的】并打开。

今日头条如何设置预约与订购提醒

3、在今日头条【我的】界面中选择【设置】并点击打开。

今日头条如何设置预约与订购提醒

4、在弹出的设置菜单中选择【推送通知设置 】并打开。

今日头条如何设置预约与订购提醒

5、然后在【推送通知设置 】将推送通知设置 勾选上。

今日头条如何设置预约与订购提醒

6、然后在【推送通知设置 】下拉菜单中选择预约与订购并将【预约提醒】 勾选上。

今日头条如何设置预约与订购提醒

7、最后将【订购提醒】勾选上,这样预约与订购提醒就设置成功了。

今日头条如何设置预约与订购提醒

  • PE(聚乙烯)塑料胶水
  • 闪付卡刷公交怎么刷不出来怎么办
  • 一回眸,转身处青山遮红颜什么意思
  • 铃木QS100T超越离合器怎么拆
  • 香肠小零食怎么做好吃?
  • 热门搜索
    百多邦软膏的作用 关于党的知识 c本能开什么车 囡囡什么意思 木瓜的作用 世界大学生夏季运动会 水的作用有哪些 什么是微电影 红姑娘的功效与作用 安全教育知识