支付宝在哪开通步数的授权

 时间:2026-04-23 07:12:38

1、打开支付宝app,搜索【支付宝运动】,或通过首页“更多”找到并打开;

支付宝在哪开通步数的授权

2、点击官方的支付宝运动。

支付宝在哪开通步数的授权

3、点击支付宝运动小程序进入后,点击提示窗口中的【去开启】(如果未弹出该提示,说明你已开启步数授权,通过右上角“…”-“设置”-“记录运动数据”查看);

支付宝在哪开通步数的授权

4、开启【记录运动数据】右侧的滑块,获取手机的运动步数数据。

支付宝在哪开通步数的授权

  • 支付宝设置授权运动步数
  • TIM软件的日程怎么设置成和系统日历同步
  • 支付宝无法检测运动步数是什么原因?如何解决?
  • 三星A7手机怎么截屏_A7截屏快捷键
  • 蚂蚁森林不计步怎么办
  • 热门搜索
    怎么用键盘代替鼠标 怎么做糖葫芦 cad圆弧怎么画 衣服染色怎么洗掉 欧派电动车怎么样 放假通知怎么写 盛字五笔怎么打 计件工资怎么算 婴儿鼻塞怎么办 无线网卡驱动怎么安装