TIM软件的日程怎么设置成和系统日历同步

 时间:2026-05-09 23:52:38

1、打开手机,点击TIM软件。

TIM软件的日程怎么设置成和系统日历同步

2、进入TIM首页,点击页面右下方的我的。

TIM软件的日程怎么设置成和系统日历同步

3、然后点击页面中的日程处。

TIM软件的日程怎么设置成和系统日历同步

4、根据页面提示,点击确定菜单。

TIM软件的日程怎么设置成和系统日历同步

5、最后就TIM软件日程就读取了系统日程了,如图所示。

TIM软件的日程怎么设置成和系统日历同步

  • 为什么设置了一样的悬挂缩进,看起来就是对不齐
  • 答辩记录表怎么填写
  • 期刊的第几卷第几期怎么查
  • wps文档怎么设置页面半角
  • 参考文献页码怎么标注
  • 热门搜索
    丝巾怎么系好看 左下腹痛是怎么回事 翼支付怎么用 我的世界红砖怎么做 手指头麻是怎么回事 qq群怎么解散 微信怎么改名字 素鸡怎么做 比亚迪汽车怎么样 配股怎么操作