华为手机已安装应用怎么分享给他人

 时间:2026-04-22 14:46:12

1、解锁手机进入系统后,打开【文件管理】应用。

华为手机已安装应用怎么分享给他人

2、进入后,点击【应用】图标。

华为手机已安装应用怎么分享给他人

3、进入应用界面,【长按】需要分享的应用。

华为手机已安装应用怎么分享给他人

4、长按勾选后,点击下方的【分享】。

华为手机已安装应用怎么分享给他人

5、点击后,选择分享的途径,比如点击QQ。

华为手机已安装应用怎么分享给他人

6、进入后,选择需要分享的好友,点击【发送】即可。

华为手机已安装应用怎么分享给他人

1、1.打开【文件管理】应用。

2.点击【应用】图标。

3.【长按】需要分享的应用。

4.点击下方的【分享】。

5.选择分享的途径,比如点击QQ。

6.选择好友,点击【发送】即可。

  • 华为手机如何分享应用程序?
  • 华为手机怎么进行反馈建议
  • 华为中转站怎么用
  • 华为手机中转站在哪设置
  • 荣耀10手机多用户模式怎么添加
  • 热门搜索
    高中生物必修一知识点 山楂干的功效与作用 lol手游国服什么时候上线 火龙果有什么营养 法律小知识 世界军人运动会 杨梅酒的功效与作用 玻璃酸钠的作用 大豆异黄酮的功效与作用 千斤拔的功效与作用