华为手机如何分享应用程序?

 时间:2026-04-23 04:00:00

1、我们解锁自己的华为手机进入系统后,点击文件管理的应用进入。

华为手机如何分享应用程序?

2、进入应用后,我们选择界面中的“应用”的选项进入。

华为手机如何分享应用程序?

3、点击后,我们选择上方的已安装的选项进入应用列表。

华为手机如何分享应用程序?

4、点击后,可以看到手机中安装的应用列表,我们滑动找到自己想要分享的应用。

华为手机如何分享应用程序?

5、我们长按需要分享的应用,点击下方的分享的选项。

华为手机如何分享应用程序?

6、点击分享后,下方会显示分享的途径,比如选择QQ进行分享。

华为手机如何分享应用程序?

7、点击后,选择好友,就可以将应用发送给好友直接安装。

华为手机如何分享应用程序?

  • 华为手机之间怎么互传软件
  • 华为手机怎么互传软件
  • 华为面对面快传在哪里
  • 华为手机如何分享软件app
  • 华为超级省电模式怎么没有了
  • 热门搜索
    球球大作战怎么玩 长智齿怎么办 外阴痒是怎么回事 别人借钱不还怎么办 被油烫伤起泡怎么处理 松子怎么炒能开口 rectangle怎么读 方舟生存进化怎么玩 小猫不吃东西怎么办 ps分辨率怎么调