纸条怎么设置不再推送评论消息

 时间:2026-04-27 17:19:45

1、打开设置主页

在App的首页内打开设置的主页。

纸条怎么设置不再推送评论消息

2、开启消息提醒空间

开启消息提醒的空间。

纸条怎么设置不再推送评论消息

3、点击评论消息开关

点击评论的消息右边的开关。

纸条怎么设置不再推送评论消息

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可设置不再推送评论消息。

纸条怎么设置不再推送评论消息

  • 芒果TV怎么设置不再推送评论消息
  • 纸条怎么开启关注更新的消息推送功能
  • 遥望怎么设置不再推送评论消息
  • 纸条怎么开启点赞消息推送
  • 纸条APP怎么关闭评论消息提醒功能
  • 热门搜索
    视频格式怎么转换 粉刺怎么去除 奥迪a4l怎么样 显示器亮度怎么调 腋下出汗怎么办 精华液怎么用 怎么祛痘印 经常便秘怎么办 怎么拍一拍 眼睛模糊是怎么回事