纸条怎么开启关注更新的消息推送功能

 时间:2026-05-05 23:16:16

1、打开App页面

打开纸条App的页面。

纸条怎么开启关注更新的消息推送功能

2、翻开设置中心

翻开设置的中心。

纸条怎么开启关注更新的消息推送功能

3、加载消息提醒内容

加载消息提醒的内容。

纸条怎么开启关注更新的消息推送功能

4、开启关注更新推送功能即可

开启关注更新的推送功能后方的按钮,即可开启关注更新的消息推送功能。

纸条怎么开启关注更新的消息推送功能

  • 【新生指南】山东大学(威海)之图书馆
  • 扇贝单词英语版如何启用同桌申请消息提醒
  • 百词斩收藏单词如何查找?
  • y=3x^3+5x的图像画法
  • 如何利用手机剪映制作出两人怦然心动的画面
  • 热门搜索
    泡椒凤爪的最正宗做法 粉蒸肉做法 苹果手机怎么连接电脑 莴苣怎么做好吃又简单 肯德基炸鸡腿的做法 花生牛轧糖的做法 汉堡的做法 芹菜拌花生米的做法 淼怎么读 炒蘑菇的家常做法