小米手机如何设置文字转语音输出引擎

 时间:2026-05-03 03:44:41

1、点击设置图标。

小米手机如何设置文字转语音输出引擎

2、进入设置界面。

小米手机如何设置文字转语音输出引擎

3、往下找到并点击:更多设置。

小米手机如何设置文字转语音输出引擎

4、进入更多设置界面,点击语言和输入法。

小米手机如何设置文字转语音输出引擎

5、进入语言和输入法界面。

小米手机如何设置文字转语音输出引擎

6、往下找到语音下的文字转语音(TTS)输出,点击。

小米手机如何设置文字转语音输出引擎

7、点击首选引擎。

小米手机如何设置文字转语音输出引擎

8、进入到首选引擎界面,一共有三个引擎,可以根据自己的喜好来进行设置和修改,点击选择即可。

小米手机如何设置文字转语音输出引擎

  • 小米手机怎么设置文字转语音首选引擎
  • 小米,文字转语音功能,如何更改语音引擎?
  • 怎样设置小米手机的朗读屏幕的朗读音色
  • 小米手机语言助手怎么修改声音
  • 小米手机怎么设置文字转语音功能的音量
  • 热门搜索
    容重是什么意思 蜂蜜洗脸有什么好处 奋不顾身的意思 什么是小正太 什么我想对你说作文 递延收益是什么意思 什么是pki 元日古诗的意思翻译 兵贵神速的意思 声嘶力竭的意思