小米手机语言助手怎么修改声音

 时间:2026-04-23 09:27:43

1、第一步:打开小米手机的设置,点击【小爱同学】进入,如图所示。

小米手机语言助手怎么修改声音

2、第二步:在小爱同学界面,点击【小爱音色】选项进入,如图所示

小米手机语言助手怎么修改声音

3、第三步:在音色设置中,选项你喜欢的一个音色即可,这样就修改了小爱同学的声音哦,如图所示。

小米手机语言助手怎么修改声音

  • 小米手机如何设置文字转语音输出引擎
  • 怎样设置小米手机的朗读屏幕的朗读音色
  • 小爱同学怎么定制声音
  • 小米手机googleplay服务如何开启
  • 小米手机怎么设置文字转语音首选引擎
  • 热门搜索
    微信的字体大小怎么调 生姜红糖水怎么做 检讨书怎么写500字 来月经肚子疼怎么办 暖瓶里的水垢怎么去除 怎么做酸奶 我的世界打火石怎么做 酸辣汤怎么做 开塞露怎么用便秘 肥胖纹怎么消除