微信怎么关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-23 03:32:00

1、在手机界面找到【微信】点击打开

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

2、在微信界面找到【我】的界面

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

3、在我的个人主界面找到【设置】点击进入

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

4、在设置界面找到【隐私】点击进入

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

5、在隐私界面找到【朋友圈更新提醒】点击关闭

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

6、关闭之后微信朋友圈更新提醒再也不会提醒了

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

  • 微信朋友圈怎么关闭更新提醒
  • 微信朋友圈更新提醒怎么打开/关闭
  • 微信如何关闭朋友圈更新提醒
  • 如何关闭微信朋友圈的更新提醒
  • 微信朋友圈更新提醒关闭攻略
  • 热门搜索
    胡萝卜汁怎么做 怎么穿胸罩 天使的翅膀怎么画 怎么卤鸡爪 开车撞死人怎么处理 怎么制作蛋糕 牙齿疼怎么办能快速不疼 怎么蒸鸡蛋羹 熏肉怎么吃 舌头中间有裂纹是怎么回事