如何关闭微信朋友圈的更新提醒

 时间:2026-04-23 03:31:58

1、打开手机微信,点击页面右下方的【我】。

如何关闭微信朋友圈的更新提醒

2、点击进入【设置】。

如何关闭微信朋友圈的更新提醒

3、点击【隐私】。

如何关闭微信朋友圈的更新提醒

4、然后关闭【朋友圈更新提醒】右边的按钮,就可以成功关闭了。

如何关闭微信朋友圈的更新提醒

5、关闭后有朋友发表朋友圈时,界面下方的“发现”上就不会再出现红点提醒了。

如何关闭微信朋友圈的更新提醒

1、需要的朋友赶紧按照上述方法尝试吧。

如果小编的经验对你有帮助的话,记得在本文下方留言点赞让小编知道哦。

  • 如何写出一篇好的文章?
  • 小公司产品团队建设的5个管理方法
  • 西洋参的功效与作用
  • 如何选购倾斜狗食盆
  • 哺乳期吃燕窝注意事项
  • 热门搜索
    酸菜鱼的做法和步骤图 炒米饭的做法 紫菜蛋汤的做法 腊肉怎么做好吃 麻花的做法 多肉植物怎么养 水煮虾的家常做法 直径符号怎么打 猪肝瘦肉粥的做法 水煮肉片的做法