海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
日历提醒怎么设置
时间:2026-04-22 20:07:11
1、打开手机日历,点击右下角【+】创建日程界面。
2、选择需要设置日程类型、时间,再点击右上角确定图标即可,到了日期的时候手机就会自动弹出提醒日程。
怎么设置日历日程的通知提醒?
手机如何在日历中添加提醒
手机如何设置日程提醒?
怎么将手机的日历提醒方式设置成通知提醒
手机日历如何设置事件提醒?
热门搜索
本人简历怎么写
怎么考教师资格证
千年舟板材怎么样
唇炎怎么治疗
卤面怎么做好吃
狮王祛痘膏怎么样
冰棍怎么做
炸酱面怎么做好吃
丶怎么读音
架构图怎么做
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长