怎么将手机的日历提醒方式设置成通知提醒

 时间:2026-04-27 00:12:08

1、打开手机【日历】,然后点击右上方的两个小圆圈符号

怎么将手机的日历提醒方式设置成通知提醒

2、选择【设置】功能

怎么将手机的日历提醒方式设置成通知提醒

3、接着点击【日历提醒方式】

怎么将手机的日历提醒方式设置成通知提醒

4、在【日历提醒方式】页面中选择【通知提醒】即可

怎么将手机的日历提醒方式设置成通知提醒

  • 日历提醒怎么设置
  • 手机如何设置日程提醒?
  • 怎么设置日历日程的通知提醒?
  • 手机如何在日历中添加提醒
  • 手机日历如何设置显示重要日
  • 热门搜索
    南普陀寺旅游攻略 最强攻略维和粽子 快速减肥法 上海周边旅游攻略 网上怎么订机票 口袋妖怪黑攻略 最强攻略 天津五大道旅游攻略 九寨沟自驾游攻略 晏殊简介