爱奇艺如何开启青少年模式

 时间:2026-05-06 21:25:30

1、进入到爱奇艺我的界面找到设置功能,如图

爱奇艺如何开启青少年模式

爱奇艺如何开启青少年模式

2、点击设置,进入到设置界面,如图

爱奇艺如何开启青少年模式

3、点击青少年模式,进入到青少年模式界面,如图

爱奇艺如何开启青少年模式

4、点击开启青少年模式,进入到设置密码界面,如图

爱奇艺如何开启青少年模式

5、输入完密码进入到开启中界面,如图

爱奇艺如何开启青少年模式

6、开启完成就进入到青少年模式界面了,如图

爱奇艺如何开启青少年模式

  • 华为手机如何添加用户
  • 华为手机怎么开启防误触模式的功能
  • 鸿蒙语音唤醒开启的操作
  • 微信图文也可以发弹幕啦(内附教程)
  • 如何做一个微信答题测试游戏
  • 热门搜索
    我的世界狼怎么驯服 怎么样提高精子质量 卤牛肉的家常做法 乌龟怎么冬眠 蘑菇的种植方法 你看起来好像很好吃 赛尔号精灵大全 对号怎么打出来 湿疹的治疗方法 苏宁金融怎么样