两步路户外助手怎么停用播报时震动

 时间:2026-04-21 14:51:37

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

两步路户外助手怎么停用播报时震动

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

两步路户外助手怎么停用播报时震动

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

两步路户外助手怎么停用播报时震动

4、语音播报设置界面点击”播报时震动“后面的圆点

两步路户外助手怎么停用播报时震动

5、”播报时震动“后面的圆点变为灰色即表示两步路户外助手停用播报时震动成功

两步路户外助手怎么停用播报时震动

  • 如何启用两步路户外助手播报时震动
  • 两步路户外助手怎么停用运动数据播报
  • 两步路户外助手如何停用标注点播报
  • 如何停用两步路户外助手运动数据播报
  • 如何停用两步路户外助手播报时震动
  • 热门搜索
    员工病假工资怎么算 马自达6怎么样 籍贯怎么填写才规范 淘宝怎么删除订单 骨质增生怎么治疗 怎么避孕 墨盒怎么加墨 朋友借钱不还怎么办 纤维瘤怎么治疗 怎么戒酒