苹果手表怎么连接新手机

 时间:2026-04-22 16:14:41

1、从旧手机中开启Watch App,找到我的手表版块,点击右边的i图标。

苹果手表怎么连接新手机

2、选择取消配对 Apple Watch。

苹果手表怎么连接新手机

3、如果是旧手机不在身边或是没办法使用时,还可以从Apple Watch 中选择设置-通用-还原-抹掉所有内容和设置。

苹果手表怎么连接新手机

4、将手表放在新的苹果手机旁边,点击继续即可进行配对。

苹果手表怎么连接新手机

1、从旧手机中开启Watch App,找到我的手表版块,点击右边的i图标。

2、选择取消配对 Apple Watch。

3、如果是旧手机不在身边或是没办法使用时,还可以从Apple Watch 中选择设置-通用-还原-抹掉所有内容和设置。

4、将手表放在新的苹果手机旁边,点击继续即可进行配对。

  • AirPods使用说明在哪查看
  • 苹果x跑马灯怎么弄
  • iPhone手机怎样设置4位密码呢?
  • 苹果提醒事项如何取消即时通知?
  • 大众点评怎样设置收货地址
  • 热门搜索
    微信如何建群 如何防蹭网 如何去掉痘印 如何去掉分页符 安阳旅游景点大全 端午节旅游 墙面裂缝怎么修补 移动空调效果怎么样 新开的淘宝店怎么推广 长安奔奔mini怎么样