抖音短视频怎么关闭不展示活跃状态?

 时间:2026-04-26 09:40:04

1、打开你的抖音短视频APP。

抖音短视频怎么关闭不展示活跃状态?

2、点击右下角的我。

抖音短视频怎么关闭不展示活跃状态?

3、点击右上角的三条横杆。

抖音短视频怎么关闭不展示活跃状态?

4、点击设置。

抖音短视频怎么关闭不展示活跃状态?

5、点击隐私设置。

抖音短视频怎么关闭不展示活跃状态?

6、点击关闭不展示活跃状态右边的按钮即可。

抖音短视频怎么关闭不展示活跃状态?

  • 抖音怎么查看浏览记录?
  • 抖音APP如何开启私密账号设置
  • 多闪怎么下载
  • 抖音怎么公开点赞信息
  • 抖音怎样关闭消息通知
  • 热门搜索
    valentine s day是什么意思 中秋节手抄报上写什么内容 教诲是什么意思 七零八落什么意思 卫生间用什么地砖 锦上添花的意思 悲悯的意思 春风又绿江南岸明月何时照我还的意思 送男生礼物送什么好 english是什么意思