QQ怎么关闭通过手机号码发现我的功能

 时间:2026-05-01 13:00:57

1、在手机中打开QQ应用,选中消息的页面,点击左上角的头像

QQ怎么关闭通过手机号码发现我的功能

2、进入个人中心的页面后,点击左下角设置的选项

QQ怎么关闭通过手机号码发现我的功能

3、在设置的页面中,点击隐私的选项

QQ怎么关闭通过手机号码发现我的功能

4、进入隐私的页面后,点击发现我的方式

QQ怎么关闭通过手机号码发现我的功能

5、在发现我的方式页面中,点击手机号后面的开关键,关闭功能即可

QQ怎么关闭通过手机号码发现我的功能

1、打开手机应用,点击头像

2、点击设置—隐私—发现我的方式

3、关闭手机号的功能即可

  • 手机京东怎么加通讯录好友
  • 易信如何免费发短信?
  • 手机QQ怎么停用通讯录
  • 如何使用微信查看QQ好友?
  • 三星G3812变砖开不了机救砖修复及教程
  • 热门搜索
    孕妇可以吃枸杞叶吗 三星洗衣机怎么样 衢州学院怎么样 打卡机怎么设置 乌镇旅游股份有限公司 孕妇可以吃薯片吗 九华旅游 圣魔之光石攻略 泉州旅游景点大全 三门峡旅游景点大全景点排名