手机QQ怎么停用通讯录

 时间:2026-04-21 15:41:16

1、打开QQ,点击【设置】;

手机QQ怎么停用通讯录

2、进入设置页面,点击【手机号码】;

手机QQ怎么停用通讯录

3、进入手机号码页面,点击【手机通讯录】;

手机QQ怎么停用通讯录

4、在手机通讯录页面,点击右上角“...”按钮;

手机QQ怎么停用通讯录

5、下方弹出的页面,点击【停用】;

手机QQ怎么停用通讯录

6、提示框中点击【确定】。

手机QQ怎么停用通讯录

  • qq强制加好友
  • 怎么判断对方qq是否在线
  • 如何查看QQ好友详细资料(手机版)
  • qq强制聊天临时会话
  • qq查看对方上线时间
  • 热门搜索
    鲍鱼怎么吃 韩式泡菜的做法 杳怎么读 隔夜茶为什么不能喝 焖烧杯怎么用 抖音直播怎么开 油脂粒怎么去除 小学生十万个为什么 成龙的儿子为什么姓房 我的世界怎么吃东西