5sing原创音乐如何关闭关注音乐人新作品提醒

 时间:2026-04-23 01:00:47

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

5sing原创音乐如何关闭关注音乐人新作品提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

5sing原创音乐如何关闭关注音乐人新作品提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

5sing原创音乐如何关闭关注音乐人新作品提醒

4、通知设置界面点击“关注音乐人新作品提醒”后面的圆点

5sing原创音乐如何关闭关注音乐人新作品提醒

5、“关注音乐人新作品提醒”后面的圆点变为灰色即表示5sing原创音乐关闭关注音乐人新作品提醒成功

5sing原创音乐如何关闭关注音乐人新作品提醒

  • 如何开启5sing原创音乐个性化推荐内容
  • 5sing原创音乐APP如何关闭音乐人新歌提醒
  • 5sing原创音乐如何开启@我的消息通知
  • 5sing原创音乐APP怎么设置定时关闭
  • 5sing原创音乐如何关闭@我的消息通知
  • 热门搜索
    健康证怎么办 我的世界怎么骑马 大便发黑是怎么回事 导游词怎么写 怎么撒娇 鸡蛋怎么吃最有营养 肌肉跳动是怎么回事 霾怎么读 咳嗽喉咙痒怎么办 手脱皮是怎么回事