如何开启5sing原创音乐个性化推荐内容

 时间:2026-05-17 07:29:38

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启5sing原创音乐个性化推荐内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启5sing原创音乐个性化推荐内容

3、设置界面点击“个性化推荐内容”后面的圆点

如何开启5sing原创音乐个性化推荐内容

4、“个性化推荐内容”后面的圆点变为绿色即表示开启5sing原创音乐个性化推荐内容成功

如何开启5sing原创音乐个性化推荐内容

  • 5sing原创音乐怎么显示桌面歌词
  • 5sing原创音乐APP怎么开启青少年模式
  • 5sing原创音乐APP如何注销个人账号
  • 5sing原创音乐APP如何修改账号身份
  • 5sing原创音乐APP如何更改歌曲下载路径
  • 热门搜索
    东莞高铁站在哪里 我的世界怎么装皮肤 企业征信报告去哪里打 路由器和交换机的区别 范冰冰近期状况如何 tplink无线路由器怎么设置 如何做白酒代理 兰芝睡眠面膜怎么用 脸上长痘痘怎么去除 梦幻西游魔王怎么加点