饿了么怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 18:24:30

1、首先打开手机【饿了么】APP软件,如下图所示。

饿了么怎么关闭个性化推荐

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

饿了么怎么关闭个性化推荐

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

饿了么怎么关闭个性化推荐

4、然后点击【通用】,如下图所示。

饿了么怎么关闭个性化推荐

5、然后点击【个性化推荐设置】,如下图所示。

饿了么怎么关闭个性化推荐

6、然后点击【个性化推荐设置】开关,如下图所示。

饿了么怎么关闭个性化推荐

7、最后点击弹窗中的【确认】按钮,如下图所示。

饿了么怎么关闭个性化推荐

  • 饿了么app怎么关闭个性化推荐
  • 饿了么个性化推荐怎么关闭?
  • 饿了么怎么关闭个性化推荐
  • 饿了么APP怎么关闭个性化推荐
  • 饿了么怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    手上起小水泡怎么回事 拭怎么读 葱油豆腐皮的做法 etc怎么注销 蔬菜沙拉的做法 手机怎么投屏到电脑 馅饼的做法 怀孕一个月怎么流产 清蒸小黄鱼的做法 ipad怎么截屏