如何使用蓝牙导入旧手机通讯录

 时间:2026-05-06 04:19:45

1、打开电话应用,选择联系人。

如何使用蓝牙导入旧手机通讯录

2、点击右上角三个点,打开“导入或导出联系人”。

如何使用蓝牙导入旧手机通讯录

3、选择 “从其他设备导入”,点击“确定”,点击“下一步”。

如何使用蓝牙导入旧手机通讯录

4、选择要选择的蓝牙,看到预备导入的联系人后点击“确定”即可。

如何使用蓝牙导入旧手机通讯录

5、总结如下。

如何使用蓝牙导入旧手机通讯录

  • 通讯录怎么导入新手机
  • 怎么用蓝牙传通讯录?
  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 换手机了怎么把号码转移到新手机
  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 热门搜索
    抱歉近义词 包包子怎么发面 尚高卫浴怎么样 固态硬盘怎么用 网易uu加速器怎么样 男士发型大全 脸不对称怎么矫正 闪烁的近义词 发型图片女2020最新款 符号勾怎么打出来