如何启用麦芽语音隐身进房

 时间:2026-04-22 05:23:00

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用麦芽语音隐身进房

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用麦芽语音隐身进房

3、设置界面点击“隐身进房”后面的圆点

如何启用麦芽语音隐身进房

4、“隐身进房”后面的圆点变为黄色即表示启用麦芽语音隐身进房成功

如何启用麦芽语音隐身进房

  • 怎么开启麦芽语音隐身进房
  • 麦芽语音如何开启隐身进房
  • 如何关闭麦芽语音榜单隐身
  • 怎么关闭麦芽语音隐身进房
  • 麦芽语音怎么关闭榜单隐身
  • 热门搜索
    为什么恐龙会灭绝 怎么补肾 罩杯abcd怎么分大小 无犯罪证明怎么开 沁怎么读 脸上为什么有红血丝 柏怎么读 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 湿疹怎么治 手为什么会脱皮