如何开启提提电竞排行榜隐身

 时间:2026-04-22 17:09:36

1、手机打开“提提电竞”App,提提电竞主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启提提电竞排行榜隐身

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启提提电竞排行榜隐身

3、设置界面点击“排行榜隐身”后面的圆点

如何开启提提电竞排行榜隐身

4、“排行榜隐身”后面的圆点变为红色即表示开启提提电竞排行榜隐身成功

如何开启提提电竞排行榜隐身

  • 提提电竞如何开启送礼物不显示在礼物墙
  • 如何关闭提提电竞隐身访问他人主页
  • 提提电竞如何关闭聊天室隐身
  • 提提电竞如何关闭上线时间隐藏
  • 提提电竞如何开启土豪值增长暂停
  • 热门搜索
    小受是什么意思 6月10日是什么星座 平常的近义词是什么 混纺是什么面料 p档是什么意思 运输费计入什么科目 梅毒有什么症状 血糖高有什么症状表现 steam是什么 狮子座和什么座最配