支付宝怎样把照片设置为聊天背景

 时间:2026-04-28 11:42:00

1、首先打开支付宝App,点击右下角我的;

支付宝怎样把照片设置为聊天背景

2、进入我的页面后,点击右上角设置选项;

支付宝怎样把照片设置为聊天背景

3、进入设置页面后,点击通用选项;

支付宝怎样把照片设置为聊天背景

4、进入通知页面后,点击聊天背景选项;

支付宝怎样把照片设置为聊天背景

5、点击从相册中选择选项,

支付宝怎样把照片设置为聊天背景

6、最后选择需要设置的照片点击使用即可。

支付宝怎样把照片设置为聊天背景

  • 支付宝怎样设置聊天背景
  • 支付宝如何选择系统背景图设置为聊天背景
  • 支付宝怎样设置聊天背景
  • 支付宝怎样设置聊天背景
  • 如何设置支付宝的聊天背景
  • 热门搜索
    深圳旅游网 爱琴海在哪里 初中生如何瘦腿 手机如何截屏 如何预防妊娠纹 内蒙古的旅游景点 鼠标反应迟钝怎么办 如何快速去掉黑眼圈 欧舒丹怎么样 保险费怎么算