支付宝怎样设置聊天背景

 时间:2026-05-03 20:13:05

1、首先打开支付宝App,点击右下角我的;

支付宝怎样设置聊天背景

2、进入我的页面后,点击右上角设置选项;

支付宝怎样设置聊天背景

3、进入设置页面后,点击通用选项;

支付宝怎样设置聊天背景

4、进入通知页面后,点击聊天背景选项;

支付宝怎样设置聊天背景

5、点击选择背景图选项,

支付宝怎样设置聊天背景

6、进入后,勾选喜欢的聊天背景图即可。

支付宝怎样设置聊天背景

  • 支付宝怎样设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 支付宝聊天背景的设置方法
  • 支付宝怎样设置聊天背景
  • 怎么设置支付宝的聊天背景
  • 热门搜索
    cpdd是什么意思 amp是什么意思 值机是什么意思 浮想联翩什么意思 dp是什么意思 银杏的作用 泥塑是什么意思 素数是什么意思 资产总额包括什么 瓜田李下是什么意思