华为手机如何设置进入小雏菊时验证密码

 时间:2026-04-25 00:15:02

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何设置进入小雏菊时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何设置进入小雏菊时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何设置进入小雏菊时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何设置进入小雏菊时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“小雏菊”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何设置进入小雏菊时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“小雏菊”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何设置进入华为视频时验证密码
  • 华为手机如何设置进入华为应用市场时验证密码
  • 怎样画小雏菊?
  • nike小雏菊真假辨别
  • 华为手机如何设置进入手机克隆时验证密码
  • 热门搜索
    a50是什么 牛欢喜是什么 天秤座和什么座最配 国考是什么 得意的近义词是什么 节哀顺便是什么意思 区块链是什么意思 省略号的作用是什么 cost是什么意思 调制解调器是什么